Общественная организация Крунк

Ночь музеев

placeholder

 20 мая 2017г. творческие коллективы Армянской общины «Крунк» приняли участие во всероссийской акции «Ночь музеев»

 В этом году Ночь музеев в Доме Павла Кузнецова была посвящена Армении — стране, где Павел Кузнецов бывал не раз, и не раз запечатлевал величественные стройки 30-х годов прошлого века. Его жена - Елена Михайловна  Бейбутова принадлежала к грузинскому княжескому роду армянского происхождения. Совместными усилиями сотрудников музея П. Кузнецова и армянской общины «Крунк»,  объединив прошлое и будущее, объединив два народа, русский и армянский,  получился замечательный праздник «Саратов-Армения-транзит».  Выступления творческих коллективов армянской общины, добавило настоящий армянский колорит, присутствующие с большим удовольствием танцевали национальные армянские танцы, слушали народные песни и поэзию.  

 В рамках  акции состоялась так же закрытие выставки замечательной художницы, большого друга армянской общины  Лауры Хачатрян «Viva la vita», которая открылась месяц назад. Павел Кузнецов как-то сказал:

-Определение темного и светлого, взаимоотношение средних тонов - как и в музыке: тона, полутона, высокие ноты, низкие. Холст должен жить в насыщенности присущих характеристик, изобразительного внимания...

Так вот колоритные, интересные, с глубоким смыслом картины, с  невероятным трепетом и любовью  написанные пейзажи Армении,  -  тому подтверждение.

Лаура Хачатрян специально для нашей общины нарисовала картину, которую нам вручила в этот день. Теперь наша галерея пополнилась еще одним произведением искусства, за что выражаем ей огромную благодарность.

  Но самым главным мероприятием вечера была символическая закладка камня для будущей картинной галереи имени Павла Кузнецова. Все гости встали в длинную живую цепочку и передавали друг другу розовый  туф привезенный из Армении. Это еще больше сплотило всех гостей и участников мероприятия, и создало настоящую атмосферу дружбы и единства.  

Ани Саргсян

Саратов 2017г.