Общественная организация Крунк

Пока мы вместе-мы едины

Концерты, посвященные Дню Народного Единства, состоятся 29.10.2016 в г. Марксе и 30.10.2016 в г. Калининске.

placeholder

 В «Армянской общине «Крунк» стало доброй традицией ежегодно проводить   концерты, под названием «Пока мы вместе-мы едины», которые, объединяют представителей различных национальностей, укрепляют единство народов, способствуют достижению межнационального мира и приумножению духовного, культурного потенциала.

   В этом году было принято решение провести цикл праздничных   концертов  ко   дню Народного Единства под названием « Пока мы вместе – мы едины!!!». Творческие коллективы Армянской общины выступили с концертной программой   г. Марксе 29.10.2016г. и  г. Калининске 30.10.2016г.

Многонациональность России является ее богатством. И важно чтобы каждая национальность в России несла свою культуру и традиции сквозь время.

 Давно замечено, что люди, остро чувствующие свое национальное самосознание и культурное единство, с особым почитанием строят свою жизнь в соответствии с обычаями предков.  

У нас – общая история и общее будущее. Веками взаимопонимание и взаимопомощь людей разных культур были основой исторического развития нации. И мы должны учиться уважать друг друга и беречь межнациональное согласие в нашей стране. Пусть мы говорим на разных языках, но все вместе образуем единый многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле.

Когда играет дудук катюшу, когда соединяются такие танцы как кочари и катюша, тут уже слов не надо, это и есть показатель дружбы  - Ашот Андраникович, председатель Армянской общины в г. Маркс.

Сегодня у нас праздник, праздник души и такие концерты нужно проводить почаще, они сплачивают и учат нас принимать друг друга такими, какие мы есть – независимо от национальности, вероисповедания  и обычаев- Арман Ваничкаевич- председатель Армянской общины в г. Калининск